Творческая мастерская Ф.Э.Я

Меню сайта
Разделы новостей
история моды
новости сайта
модные новости
Наш опрос
Нравятся ли вам шерстяные войлочные вещички
Всего ответов: 15
Главная » 2013 » Июль » 20 » О пляжной моде и рукоделии. Часть 1.
О пляжной моде и рукоделии. Часть 1.
01:01
По материалам http://vk.com/club48589910



Возможно, многие из Вас вяжут, радуют себя обновками ручной работы. Согласитесь, обидно потратить не один день на создание какого-либо предмета одежды, долго-долго подбирать узор, а случается распустить, начать заново. И в долгожданный момент примерки у зеркала Вы с разочарованием понимаете, что вещь совсем не села, образ не получился или получился неинтересным, не таким как Вы себя представляли. Истрачены деньги на пряжу, чаще всего совсем не дешевую, время, которого и без того не хватает на семью, друзей, а желанного результата нет. Знакома ли Вам такая ситуация?

Сегодня речь пойдет о рукоделии в пляжной моде Лето в разгаре, на пляже часто можно встретить вязаные купальники, парео, туники, шляпки и другие предметы одежды и аксессуары. Вот несколько моментов, которые не стоит допускать в своем пляжном ансамбле:  (Ни в коем случае не хочется обидеть рукодельниц, моя цель - дать толковые советы и предостеречь от смехотворных образов) 

  • 1. Все с ног до головы вязаное - купальник, туника, сумка и шляпка сделаны своими руками. С точки зрения техники исполнения скорее все будет прекрасно, но вот Ваш образ в этом случае будет испорчен. В костюмном ансамбле никогда нельзя перебарщивать, а вязаная одежда и аксессуары - это фактурные материалы, которых не должно быть много. 

     

  • 2. Вязаные пляжные туники не соответствуют типам фигуры женщин. Вязаная туника - это очень красивый предмет пляжного гардероба и здорово, если он у Вас есть, только очень важно правильно выбрать длину, форму выреза и узор, учитывая индивидуальные особенности Вашей фигуры. 

     

  • 3. Неверный выбор узора. Очень важно, чтобы узор подходил под комплекцию женщины. Не стоит выбирать очень крупные и дырявые узоры, они смотрятся как паутина, особенно будут портить миниатюрных девушек. Девушкам, которые носят 50 размер и больше наоборот не стоит выбирать слишком мелкий ажур, он сделает их еще больше. 

     

  • 4. Купальник похож на нижнее или эротическое белье. Не стоит вовлекаться ажуром в вязании купальников, ведь это приближает их к нижнему белью, а ажур плюс сетчатый узор вообще может сделать образ вульгарным. 

     

    В качестве примера несколько фото с комментариями:

    1. Первые две фотографии представляют слишком насыщенные образы, все вязаное и образ получается тяжелым. 

    2. На следующих двух фото туники с глубокими плечевыми вырезами. Если такие модели выберут девушки, у которых в фигуре до минирует верх, это будет только увеличивать верхнюю часть. 

    3. Следующие три фото - примеры узоров. Первые две из трех похожи на паутину, очень крупные для любого типа фигуры, не подчеркивают достоинства фигуры. Бело-сиреневое платье - пример крупного узора на миниатюрной девушке, в результате мы видим платье, а девушка на втором плане. 

    4. Последние два фото - купальники похожи на нижнее или эротическое белье. 

    Пусть Ваш пляжный образ будет гармоничным!

    Эксперт по имиджу, Ваш гид в мир моды Екатерина Клюева http://vk.com/club48589910

  • Категория: новости сайта | Просмотров: 796 | Добавил: primrose | Рейтинг: 0.0/0 |
    Приветствую Вас Гость

    Календарь новостей
    «  Июль 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Поиск
    Друзья сайта


    Итернет-магазин пряжи,
    аксессуаров для вязания
    и вязаной одежды
    KNIT.BY

    Бесплатные выкройки,
    платные выкройки
    на нестандартную фигуру,
    разработка выкроек
    на заказ по эскизам и фото



    Получите бесплатную
    книгу

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024